20 | 04 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
выдача читательских билетов со штрих-кодом

Преподавателям и сотрудникам нашего университета необходимо получить новый читательский билет со штрих-кодом. Имея читательский билет со штрих-кодом, вы можете получить информацию о количестве печатных учебных изданий для книгообеспеченности по своей дисциплине.
Доступ к каталогу осуществляется с любого автоматизированного рабочего места, подключенного к Интернету по адресу http://marcweb.nsau.edu.ru/Default.asp

Библиотека НГАУ  c 2001 года ведет  Электронный каталог в системе автоматизации библиотек Марк SQL,  который содержит более 112 000 библиографических записей. Каталог обеспечивает  доступ к библиографической информации обо всех видах документов, находящихся  в фондах библиотеки: книгах, журналах, авторефератах диссертаций, статьях из периодических изданий.

С 2013 года на основе технологии штрих-кодирования книг и читательских билетов осуществляется электронная выдача изданий. Поэтому, в связи с переходом библиотеки на электронную выдачу литературы необходимо обратиться на учебный абонемент библиотеки НГАУ (Б 101) для оформления электронной регистрации, имея при себе:

  • паспортные данные
  • фото 3х4 (можно отсканированное фото)

Зарегестрировавшись и выполнив вход в личный кабинет, указывая свою фамилию и номер нового читательского билета, возможно перейти в рубрику «Расширенный поиск» в Электронном каталоге и найти издание по автору или  заглавию документа. Нажимая на кнопку «Найти»  смотрите информацию по своему запросу.