19 | 04 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Уроки мужества

27 февраля в День сил специальных операций в нашем университете, в рамках уроков мужества, состоялась встреча с депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области, ветераном боевых действий – Сергеем Конько и капитаном Денисом Яковлевым. Студенты Инженерного института обсудили с гостями  вопросы гражданственности и патриотизма, нравственности и духовности, уважения к истории своей Родины. 

С.Г. Конько: «Каждый раз стараемся приглашать ребят, военнослужащих, рассказывать о мужественных профессиях. В прошлом году у нас был Алексей Самолётов, ведущий военный корреспондент. Сегодня у нас в гостях ребята, которые служат в отдельной бригаде специального назначения центрального военного округа, который располагается у нас, в Новосибирской области. Ребята недавно вернулись из Сирии, поэтому бы хотели рассказать, что такое бригада специального назначения, что такое войска специального назначения, что мы делаем в Сирии».

Капитан Денис Яковлев: «Основная наша задача – это ведение разведки, мы ведем разведку в глубоком тылу противника, выявляем объекты противника, скопления войск, и наводим туда нашу авиацию, крылатые ракеты, артиллерию и даем информацию нашему командованию, чтобы уничтожить противника на его же территории. Работа сложная, но интересная».

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями от встречи, особо отметив важность и ценность подобных встреч, в которых бесценный опыт передается молодежи.