29 | 03 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Автосессия -2022

 В новосибирской области прошли соревнования среди команд учебных заведений «Автосессия-2022». Студенческие соревнования были проведены в десятый раз, но впервые в этом году мероприятия проходили в два этапа: в апреле учащиеся и студенты принимали участие в Онлайн-марафоне на знание основ Правил дорожного движения, а 26 и 27 мая команды вузов и колледжей состязались в автомобильном многоборье.

Организаторами «Автосессии-2022» выступили региональная Госавтоинспекция, министерство транспорта и дорожного хозяйства и ГКУ НСО ЦОДД,  общественная организация «Форпост», Новосибирский государственный аграрный университет и колледж автосервиса и дорожного хозяйства, служба аварийных комиссаров «Альянс».
Основные задачи конкурса – вовлечение молодежи в освоение Правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге, повышение дисциплины  и воспитание транспортной культуры молодых участников движения.
В первом этапе мероприятий «Автосессия-2022» - онлайн тестировании на знание основ Правил дорожного движения – приняли участие более 11 тысяч человек из числа учащихся школ, учреждений среднего профессионального образования и студентов высших учебных заведений области. Особенностью онлайн-марафона 2022 года стало активное участие учащихся образовательных организаций из сельских районов области. По итогам тестирования наибольшее количество баллов за правильные ответы набрали участники Новосибирской гимназии №4, которая была отмечена дипломом  I степени. Дипломом II степени награжден Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства, а III место завоевал Карасукский политехнический лицей.  Руководители учебных учреждений-победителей Маргун В.И., Сырмолотов И.В. и Вебер Ю.В. отмечены благодарностями организаторов конкурса. Благодарственные письма за активное участие в онлайн-марафоне получили также руководители Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства, автотранспортного колледжа и авиационного технического колледжа им. Б.С. Галащука, представившие наибольшее количество участников тестирования.
В соревнованиях по автомобильному многоборью приняли участие 7 команд из трех Новосибирских вузов - НГАУ, НГПУ, СГУПС и четырех колледжей: автосервиса и дорожного хозяйства,  автотранспортного, электромеханического и Ордынского аграрного колледжа им. Ю.Ф.Бугакова.
Программа соревнований, рассчитанная на два дня, включала этапы по ориентированию и маневрированию, знанию ПДД и основам первой доврачебной помощи, правилам оформления ДТП по «европротоколу», а также конкурс на лучший социальный видеоролик «Код безопасности» и конкурс болельщиков.
Местом проведения соревнований первого дня и торжественного открытия стала площадка Новосибирского государственного аграрного университета,  а на следующий день участников и гостей встречали на территории Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства, где прошла вторая часть соревнований и торжественная церемония награждения участников и победителей.
Судейская коллегия определяла победителей на каждом этапе многоборья, а по сумме баллов, набранных командами во всех видах соревнований, были определены победители в общекомандном зачете.
Участников церемонии награждения приветствовали начальник отдела ГИБДД по городу Новосибирску подполковник полиции Е.В. Маслюк,  начальник ГКУ НСО ЦОДД В.Г. Трещев, председатель НООО «Форпост» И.В. Морозова, проректор по молодежной политике НГАУ В.С. Колтышев, директор ГАПОУ НСО «НКАиДХ».
Победители в личном и командном зачетах на этапах соревнований получили дипломы и специальные памятные сувениры, а победителям и призерам в общекомандном первенстве вручены дипломы, специальные медали и кубки, а также памятные подарки.

От имени организаторов соревнований награды и призы были вручены трем командам-победителям:

за 1 место – команде «Инженеры» НГАУ,

за 2 место – команде «Автокряк» СГУПС,

за 3 место – команде «Автопрофи» Ордынского аграрного колледжа им. Ю.Ф. Бугакова.

Члены судейской коллегии, организаторы и гости мероприятия поздравили победителей и участников студенческих соревнований и пожелали успехов в учебе и безаварийного движения по дорогам.