18 | 04 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Юбилейная встреча, посвященная 50-летию со дня окончания факультета Механизации 1972 года

 11 июня в стенах Новосибирского ГАУ прошла встреча выпускников факультета Механизации 1972 года. Встреча прошла в лекционной аудитории № 130 Инженерного Института. Уже перед началом мероприятия выпускники радовались возможности встретиться, рассказывали о своей жизни, детях и внуков, пересматривали альбом и вспоминали о той незабываемой студенческой поре.

Мероприятие открыл Завадский Николай Федорович – один из выпускников. Николай Федорович поприветствовал всех присутствующих, поблагодарил за то, что не смотря на расстояние и занятость встреча выпуска 1972 года состоялась: «Да, к большому сожалению, многих уже нет в живых. Но мы помним о них, скорбим и никогда не забудем». Минутой молчания собравшиеся почтили память своих студенческих товарищей и преподавателей, которых уже нет.

«Я очень рад свершению этого замечательного события. С одной стороны это горестное встреча, ведь время идет и очень стремительно, а с другой это радость. Большая радость, что все вы здесь сегодня собрались» - поприветствовал директор Инженерного Института Гуськов Юрий Александрович. Он поведал историю создания факультета механизации, рассказал о преподавателях, составе кафедр. Поблагодарил выпускников за их неоценимый труд в процветании факультета.

После официальной части Юрий Александрович провел виновников торжества по особо значимым и технически-оснащенным аудиториям Инженерного Института. Выпускники с интересом наблюдали за новым оборудованием и оснащением, которое университет может предоставить для студентов.

В завершении встречи состоялось возложение мемориального венка. Все собравшиеся почтили память о погибших во времена Великой Отечественной войны. И по традиции был исполнен гимн Российской Федерации.