27 | 04 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Конкурс профессионального мастерства в Томском сельскохозяйственном институте

15 декабря 2023 года преподаватели кафедры автомобилей и тракторов Булаев Е.А., Речкин С.В., Сырбаков А.П. в качестве членов жюри приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Мастер-наладчик самоходных и транспортных средств», проходившим в стенах в Томского сельскохозяйственного института, в честь 30-летия института и популяризации инженерных специальностей.

Конкурс проходил в учебных лабораториях института, в дружественной и напряженной борьбе, где конкурсанты показывали свои профессиональные навыки, умение пользоваться специализированным инструментом и грамотно выполнять поставленное техническое задание.

На конкурсе на звание лучшего были представлены восемь команд по два человека: шесть команд от Томского сельскохозяйственного института и две команды от Томского архитектурно-строительного университета.

Конкурс прошёл в три этапа: диагностика, регулирование оборудования и теоретический этап. Первый этап включал диагностику элементов системы питания и электрооборудования. Второй этап был классическим испытанием — регулировкой клапанных зазоров автотракторной техники. И, наконец, на третьем этапе участники продемонстрировали свои теоретические знания.

В организации и проведении конкурса принимали активное участие представители ООО «Томскоблсельхозтехника». В результате напряженной борьбы и жесткой конкуренции были выявлены три команды-победителя. Их участники были награждены дипломами и ценными подарками, остальные участники конкурса отметили сертификатами.

  

  

Выражаем благодарность принимающей стороне, зав. кафедрой «Агроинженерии» Алушкину Тимофею Евгеньевичу за теплый прием и профессиональную организацию конкурса.