14 | 05 | 2025
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

 
Юбилейные торжества и встречи выпускников 22 ноября 2024 года

Яндекс.Метрика
День Российской науки

С 3 по 8 февраля 2025 года в Новосибирском ГАУ прошла неделя, посвященная Дню Российской науки. В рамках этой недели было организовано множество мероприятий, в которых смогли поучаствовать студенты, молодые ученые и сотрудники Инженерного института.

3 февраля на кафедре надёжности и ремонта машин прошел третий межвузовский круглый стол «Методика подготовки научных работ студентов». Были заслушаны доклады преподавателей и студентов Новосибирского ГАУ и НВИ ВНГ им. И.К. Яковлева об организации и структуре написания научных работ. Все участники получили сертификаты, а лучшие отмечены дипломами.

3 февраля к.т.н., доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Курносов Антон Федорович провел мастер-класс «Инновационные методы диагностирования машин». В рамках данного мероприятия студенты Новосибирского ГАУ смогли получить уникальные практические навыки, которые несомненно пригодятся им в будущем.

6 февраля к.т.н., заведующий кафедрой надёжности и ремонта машин Пчельников Александр Владимирович провел научную лекцию на тему «Нанотехнологии в АПК». Студенты и сотрудники смогли узнать о новых методиках и технологиях, применяемых в агропромышленном комплексе.

7 февраля в Точке кипения НГАУ проректор по научной работе, д.б.н., профессор Жучаев Константин Васильевич вручил благодарности и грамоты за активное участие в научно-исследовательской жизни университета студентом Инженерного института:
     Радченко Роману Викторовичу, студенту группы 3301;
     Вяткину Ивану Валерьевичу, студенту группы 3121;
     Каликину Павлу Сергеевичу, студенту группы 3305;
     Агафонову Андрею Владимировичу, студенту группы 3121;
     Перепесаенко Юлии Вячеславовне, студенту группы 3226;
     Заиченко Ольге Александровне, студенту группы 3226;
     Буянову Михаилу Дмитриевичу, студенту группы 3226;
     Ошлаковой Арине Сергеевне, студенту группы 3406;
     Константиновой Эллине Павловне, студенту группы 3406;
     Делю Сергею Андреевичу, студенту группы 3201.

7 февраля состоялась встреча ректора Новосибирского ГАУ с молодыми учеными и аспирантами. В рамках этого мероприятия молодые ученые смогли получить ответы на волнующие их вопросы, связанные с будущим университета, поддержкой молодых ученых и т.д. В рамках встречи прошло награждение сотрудников университета за активное участие в научно-исследовательской деятельности университета.

Благодарностью награжден к.т.н., доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Яковлев Даниил Александрович. Грамотой награждена ассистент кафедры техносферной безопасности и электротехнологий Вагина Татьяна Александровна.

Поздравляем всех с днем Российской науки! Желаем творческого вдохновения и достижения новых научных вершин!