24 | 04 | 2024
Общие сведения
Общественная жизнь


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Студенты о себе
Способы преодоления лени во время учебы

Студенты в период учения зачастую сталкиваются с таким понятием как лень. Нежелание посещать пары, готовить доклады, рефераты, приступить к написанию курсовой, несмотря на поджимающие сроки, выполнять домашние задания грозит перейти в привычку, последствия которой могут быть весьма плачевными, вплоть до исключения из ВУЗа. Как преодолеть лень во время учебы? Психологи дают несколько эффективных советов.
Подробнее...
 
Информационные технологии в образовании

 21 век – это век информационных технологий. Современная жизнь человека тесно связана с информационными технологиями: начиная от нахождения рецептов в интернете и заканчивая дистанционным обучением. Не обошлось и без внедрения информационных технологий в образование. В настоящее время информационные технологии используются, как в общеобразовательных учреждениях, так и в высших учебных заведениях.

Основной целью использования информационных технологий в российском образовании является глобальная рационализация интеллектуальной деятельности за счет использования новых информационных технологий, радикального повышения качества подготовки 
специалистов с новым типом мышления, соответствующих требованиям информационного общества.
В настоящее время инф
ормационные технологии используются в дошкольных, общеобразовательных, средних и высших учебных заведения.
С каждым годом в высших учебных заведениях все больше распространяется такой вид обучения как электронный. Под электронным обучением понимается обучение с использованием Web-технологий и интернет-технологий. С помощью таких технологий, студент может, не выхо
дя из дома, находится на занятии. Для изучения какой-либо литературы он может использовать электронную библиотеку: все книги, которые предоставлены в режиме online, он сможет использовать в процессе обучения, читать их не выходя из дома и иметь к ним доступ с помощью персонального компьютера, либо мобильного телефона. Не обошлось и без использования информационных технологий и при защите дипломных работ: дипломная работа предоставляется в виде презентации на интерактивной доске, в то время, когда студент защищает свою дипломную работу, комиссия может оценить работу наглядно. Данная структура помогает студент полностью развернуть тему дипломной работы в виде графиков, схем, таблиц.
Использование информационных технологий в образовании оказала значительно сильное влияние на обучения и имеет свои плюсы и минусы.
Подробнее...
 
Рекомендации для эффективного обучения

 В институте многие учащиеся беспокоятся об оценках меньше, нежели в школе. Но низкая средняя оценка в институте способна воспрепятствовать дальнейшему выбору в определенные фирмы, то есть Вас не примут на работу из-за нехватки квалификации или не возьмут на подготовку в элитные вузы. Для того чтобы посодействовать вашему результативному обучению, советую соблюдать 14 простых рекомендаций, составленных на основе мнений выпускников.

Подробнее...
 
Современный студент

Современный студент 

[психологический социальный портрет современного студента]

Учащиеся изучают программу согласно выбранной специальности, получая квалификацию для будущей профессии. Также они могут получить более высокую квалификацию – бакалавр, магистр.

В зависимости от изменений окружающего социального пространства меняется и студент. Меняется порядки, меняется общество, меняются виды и формы деятельности, изменяется программа обучения по специальности и образ самих учащихся.

Характерные особенности современного студента

Студентов относят, по своему возрастному признаку, к молодежи, но это не так, так как это особая социальная группа, которой свойственны специфические социально-демографические признаки, связанные с особыми условиями жизни, социального поведения и психологией.

Студенты обучаются по направлениям по своей программе. У них имеются собственные устремления и задачи. В процессе обучения складывается свое видение о специальности, профессии, об окружающем мире, формируется определенная профессионально-нравственная культура, включающая в себя знания и умения, свойственные выбранной профессии. развитие современных студентов зависит от условий быстро меняющегося социума. Они должны быть готовы к изменениям всех сфер жизни общества. Что также касается и профессиональную деятельность. Все вышеперечисленные факторы приводят к созданию определенных качеств, которые развивает современный студент.

Подробнее...
 
Мое хобби - танцы

 

Каждый человек имеет свое хобби, которым ему нравится заниматься в свободное время, чтобы отвлечься от каких-то посторонних мыслей и просто отдохнуть.

В 10 лет я попала в танцевальный коллектив “Трепсихоры”, https://vk.com/album-20635687_186595430 мы много репетировали, участвовали  в конкурсах, ,ездили  в соседние города на выступления, мне очень нравилось! Но спустя пару лет коллектив начал потихоньку разваливаться ия приняла решения уйти от туда.
 
 
 
 
 
 
 
Подробнее...
 
Работа для студента: развлечение или необходимость?
Многим талантливым молодым людям приходится самостоятельно обеспечивать себя, совмещая работу и учебу – это суровые реалии современной жизни. С другой стороны, подработка может оказаться полезным опытом, если трудоустроиться по специальности.
О жизни бедных студентов уже не сочиняют песен и анекдотов – они давно научились приспосабливаться к трудностям студенческой жизни, со свойственным молодости энтузиазмом и находчивостью. Благо, что в наше время недостатка в подработке для учащейся молодежи нет.
В поисках подработки студенты достаточно часто руководствуются такими критериями выбора, как свободный график работы, размер зарплаты, удаленность от места учебы и т.д. В таком подходе, конечно же, есть смысл. Но если возникла необходимость в самообеспечении на период обучения, то не лучше ли совместить подработку с приобретением профессионального опыта?
 
Подробнее...
 
Распорядок дня для студента
 
Студенчество – прекрасная пора и важный период
жизни каждого молодого человека. Она полна приятных впечатлений, радостных событий, новых знакомств, однако все-таки жизнь студента нелегка. Не стоит забывать о том, что учеба в университете – это, порой, тяжелые нагрузки, которые могут негативно сказаться на состоянии здоровья студента.
         Чтобы минимизировать этот вред или вовсе свести к нулю, всё успевать и даже находить время на личную жизнь стоит придерживаться определенного распорядка дня. 
·       7:00 – 7:10 – подъем, приведение комнаты в порядок;
·       7:10 – 7:20 – утренняя зарядка;
Подробнее...
 
Значение хобби для студента

Хобби – это то, что тебя воодушевляет, от чего ты приобретаешь истинное наслаждение.

Следует отметить, что студенты крайне редко упоминают о собственном увлечении. По какой причине? В целом это зависит от индивидуального понимания каждого этого слова. Хобби для студента – никак не вид занятий, какими увлекаются на досуге, но что-то большее, это то, к чему ты  регулярно склонен возвращаться. Говоря другими словами, то, что тебя вдохновляет, от чего ты получаешь истинное удовольствие, принося пользу себе и воодушевляя окружающих.

Однако увлечение никак не способно являться главной деятельностью, работой, специальностью. В таком случае оно автоматически перестает быть хобби. Таким образом, увлечение — имеет взаимоотношение к специальности. Несмотря на это стоит отметить, что нередки случаи, если интерес ставится на первое место, превращаясь в профессиональное занятие.

Подробнее...