16 | 04 | 2024
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Конференции, олимпиады, конкурсы
VIII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»

10-11 ноября 2016 года состоялась VIII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная 80-летию Новосибирского ГАУ. В конференции приняли участие более 220 человек (участников и слушателей) из 13 учебных заведений, 3 производственных предприятий, двух НИИ, из девяти городов России – Новосибирска, Челябинска, Новочеркасска, Братска, Красноярска, Кемерово, Барнаула, Томска, Иркутска. Было заявлено 47 докладов (в том числе 11 стендовых), подано заявок для публикации 72 статей.

В числе основных организаторов конференции выступили кафедры «Надежности и ремонта машин» и «Эксплуатации машинно-трактарного парка». С первого года проведения конференции помощь в организации оказывают выпускники Мехфака – Г.М. Ковальков, В.В. Гланц, (ООО «Спарк»).

Конференция проводилась в два этапа. 10 ноября в 12.30 в аудитории Н-231 (Инженерный институт) для студентов и магистрантов НГАУ. Основной этап конференции проходил 11 ноября, также в аудитории Н-231. В холле 2-го этажа Инженерного института было представлено 11 стендовых докладов (заочное участие). Всего 11 ноября на пленарном заседании было заслушано 17 докладов. Сборник материалов конференции опубликован и в настоящий момент проходит регистрацию в РИНЦ. [СКАЧАТЬ ФАЙЛ - *.PDF 12 248 KB]

Подробнее...
 
Городская межвузовская олимпиада по «Деталям машин и основам конструирования»

1 декабря 2016 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась городская межвузовская олимпиада по «Деталям машин и основам конструирования», где принимали участие 2 команды Инженерного института Новосибирского ГАУ.

В состав команд вошли студенты 3-го курса групп 3301 и 3310:
• Брекин Владислав Евгеньевич (3301 гр.)
• Домашенко Сергей Юрьевич (3301 гр.)
• Князев Александр Сергеевич (3301 гр.)
• Голендо Александр Александрович (3310 гр.)
• Захарьящев Игорь Андреевич (3310 гр.)
• Махмудов ЭламанНуралиевич (3310 гр.)

Подробнее...
 
Поздравляем Курносова Антона Федоровича с успешной защитой диссертации

Коллектив кафедры ЭМТП поздравляет старшего преподавателя кафедры Курносова Антона Федоровича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Подогрев механической коробки передач транспортных средств сельскохозяйственного назначения в условиях Сибири» и желает ему творческих успехов и дальнейших научных открытий!

 
Городская олимпиада по "Сопротивлению материалов" - 2018

Поздравляем команду Инженерного института НГАУ, занявшую IV место в городской олимпиаде по «Сопротивлению материалов»!

26 апреля 2018 года студенты Инженерного института  приняли участие в ежегодной городской олимпиаде, проходившей на площадке Новосибирского государственного технического университета.

Подробнее...
 
Поздравляем Ударцеву Юлию!

Поздравляем студентку Инженерного института НГАУ Ударцеву Юлию (3106 гр.), занявшую ПЕРВОЕ место в XII межвузовской студенческой олимпиаде по математике для студентов нематематических специальностей.

Олимпиада проводится на базе НГПУ уже 12 лет с целью поддержать студентов нематематической специальности интересными задачами для выявления своего уровня знаний в математике.

Дирекция ИИ благодарит Юлию за участие и желает дальнейших успехов в учебе!

Подробнее...
 
СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА БАЗЕ КАФЕДРЫ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ, ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ НГАУ - 2015

24 декабря 2015 г. традиционно на базе кафедры технологий обучения, педагогики и психологии НГАУ состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза».

В работе конференции приняли участие представители Инженерного института ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет путей сообщения» - всего 49 человек, из них 42 студента и 7 преподавателей.

Конференцию открыли заведующий кафедрой технологий обучения, педагогики и психологии, доктор технических наук Ю.А. Гуськов и доцент кафедры, кандидат исторических наук Б.В. Федотов. Лучшие работы отмечены фирменными дипломами Инженерного института.

Дирекция благодарит студентов и преподавателей за активное участи в конференции и желает дальнейших успехов в учебе, работе и научной деятельности.

 

Подробнее...
 
VII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная памяти доцента М.А. Анфиногенова

10-11 ноября 2015 года состоялась VII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная памяти доцента М.А. Анфиногенова. В числе основных организаторов конференции выступили кафедры «Надежности и ремонта машин» и «Эксплуатации машинно-трактарного парка». С первого года проведения конференции помощь в организации оказывают выпускники Мехфака – Г.М. Ковальков, В.В. Гланц (ООО «Спарк»).

В конференции приняли участие более 130 человек из 11 учебных заведений, 3 производственных предприятий, одного НИИ, из шести городов – Новосибирска, Челябинска, Омска, Кемерово, Барнаула, Иркутска. Было заявлено 66 докладов, в том числе 7 стендовых, подано для публикации 62 статьи. [cкачать сборник]  [скачать титул сборника]

С каждым годом наблюдается положительная динамика роста числа участников и научного уровня конференции. И в первую очередь это было видно по большому количеству научно-исследовательских докладов.

Конференция проводилась в два этапа. 10 ноября в 14.00 в аудитории Н-205 (Инженерный институт) конференция проводилась для студентов и магистрантов НГАУ. В этот день было заслушано 19 докладов.

Подробнее...
 
Поздравляем Юлию Изюрову

Поздравляем Юлию Алексеевну Изюрову, аспирантку Инженерного института НГАУ, с победой в конкурсе-выставке инновационных разработок в рамках VII Всероссийского молодежного форума «Сельское хозяйство - территория возможностей»!

C 8 по 11 октября 2015 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся ставший традиционным для молодых аграриев России форум, организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ в рамках крупнейшей агропромышленной выставки страны «Золотая осень». Центральная тема форума – «Сельское хозяйство – территория возможностей».

 

 

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 7