23 | 04 | 2024
Общие сведения
Общественная жизнь


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Общественная и культурная жизнь
Географический диктант 2022
Географический диктант — 2022
30 октября в читальном зале Новосибирского государственного аграрного университета прошёл Географический диктант. Проверить свои знания в стенах Новосибирского государственного аграрного университета пришли более 100 человек.Студенты Инженерного института не стали исключением.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно начиная с 2015 года. Основная цель акции — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. Девиз Диктанта: «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Вопросы заданий были ориентированы на главную тему 2022 года — Года культурного наследия народов России.
 
Подробнее...
 
Лекция по финансовой и налоговой грамотности

03 ноября 2022 года специалисты налоговой службы провели студентам Инженерного института лекцию по финансовой и налоговой грамотности

 

 

 

 

 

Подробнее...
 
Спартакиада среди студентов 1 курса НГАУ 2022
С 21 сентября по 11 октября в спорткомплексе НГАУ прошла спартакиада первокурсников среди студентов НГАУ-2022, в которой участвовали команды студентов всех факультетов (институтов) вуза по шести видам спорта. По итогам соревнований спортсмены Инженерного института заняли третье место в общекомандном первенстве. 
В рамках традиционного празднования «Посвящение в студенты» дипломы и сертификаты победителям вручил Роман Власов – двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион мира. 
Дирекция выражает отдельную благодарность тем молодым людям, которые заявились и вошли в основные составы команд и смогли достойно отстоять честь своего института. 
Подробнее...
 
Военно-политическая информация

30 сентября 2022 г. состоялась встреча студентов Инженерного института с представителями Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск Национальной гвардии. Тема встречи "Военно-политическая информация".

 

 

 

 

Подробнее...
 
Рекомендации для эффективного обучения

 В институте многие учащиеся беспокоятся об оценках меньше, нежели в школе. Но низкая средняя оценка в институте способна воспрепятствовать дальнейшему выбору в определенные фирмы, то есть Вас не примут на работу из-за нехватки квалификации или не возьмут на подготовку в элитные вузы. Для того чтобы посодействовать вашему результативному обучению, советую соблюдать 14 простых рекомендаций, составленных на основе мнений выпускников.

Подробнее...
 
Студенческий переполох

 

14 декабря завершился традиционный конкурс среди студенческих команд факультетов «Студенческий переполох», в котором я принимал участие, организованный по инициативе профкома студентов Новосибирского ГАУ.

Конкурс был ориентирован, в первую очередь, на первокурсников которым я являюсь. «Студенческий переполох» дает возможность студентам первого курса показать себя, проверить свои силы, раскрыть свой творческий талант.

На протяжении нескольких недель наша команда готовилась к трем основным 3 этапам конкурса:

·

Подробнее...
 
Современный студент

Современный студент 

[психологический социальный портрет современного студента]

Учащиеся изучают программу согласно выбранной специальности, получая квалификацию для будущей профессии. Также они могут получить более высокую квалификацию – бакалавр, магистр.

В зависимости от изменений окружающего социального пространства меняется и студент. Меняется порядки, меняется общество, меняются виды и формы деятельности, изменяется программа обучения по специальности и образ самих учащихся.

Характерные особенности современного студента

Студентов относят, по своему возрастному признаку, к молодежи, но это не так, так как это особая социальная группа, которой свойственны специфические социально-демографические признаки, связанные с особыми условиями жизни, социального поведения и психологией.

Студенты обучаются по направлениям по своей программе. У них имеются собственные устремления и задачи. В процессе обучения складывается свое видение о специальности, профессии, об окружающем мире, формируется определенная профессионально-нравственная культура, включающая в себя знания и умения, свойственные выбранной профессии. развитие современных студентов зависит от условий быстро меняющегося социума. Они должны быть готовы к изменениям всех сфер жизни общества. Что также касается и профессиональную деятельность. Все вышеперечисленные факторы приводят к созданию определенных качеств, которые развивает современный студент.

Подробнее...
 
Мое хобби - танцы

 

Каждый человек имеет свое хобби, которым ему нравится заниматься в свободное время, чтобы отвлечься от каких-то посторонних мыслей и просто отдохнуть.

В 10 лет я попала в танцевальный коллектив “Трепсихоры”, https://vk.com/album-20635687_186595430 мы много репетировали, участвовали  в конкурсах, ,ездили  в соседние города на выступления, мне очень нравилось! Но спустя пару лет коллектив начал потихоньку разваливаться ия приняла решения уйти от туда.
 
 
 
 
 
 
 
Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 5