26 | 04 | 2024
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Конференции, олимпиады, конкурсы
10 ноября в инженерном институте на кафедре надежности и ремонта машин прошла XIV Международной научно-технической конференции «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»

 В конференции приняли участие 9 стран. Опубликовано 90 статьи. Были представлены доклады из России, Белоруссии, Республики Камерун и Лаосской Народно-Демократическая Республики, Королевства Свазиленд. В сборнике трудов опубликованы статьи представителей Республики Беларусь, Кыргызстана, Казахстана, Германии.

По итогам конференции членами оргкомитета были выбраны победители по 4 номинациям: 

1. «Анализ и оценка уровня действующих технологий технического сервиса»: - диплом за лучший доклад Варавину Юрию Егвеньевичу,

  2. «Инновационные технологические решения в рамках задач технического сервиса»: -диплом за лучший доклад Нельзину Андрею Сергеевичу.

3. «Эффективное использование технологий и технических средств в промышленной и производственной деятельности»: -диплом за лучший доклад Мамзину Никите Васильевичу.

4.«Современные технологические линии и оборудование для переработки продукции АПК»: - диплом за лучший доклад Евдокименко Анжелике Андреевне.

Поздравляем награжденных и желаем новых побед.

 

Подробнее...
 
Итоги XIII Международной научно-технической конференции "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования"

По результатам конференции прошедшей 15-16 декабря 2021 года выпущен сборник материалов, который размещен в базе РИНЦ
В результате работы членов жюри конференции, определены участники, награжденные дипломами за лучший доклад.

Подробнее...
 
ХIII Международная научно-техническая конференция "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования"

15-16 декабря состоялась ежегодная ХIII Международная научно-техническая конференция "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования". С этого года конференция носит статус международной. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы технического сервиса РФ и зарубежных стран.

В первый день в очной работе конференции были представлены доклады участников из Республики Беларусь, республики Камерун, Лаосской народно-демократическкой республики, а также сотрудников и обучающихся образовательных организаций региона.

Во второй день конференции, по традиции, были заслушаны доклады аспирантов и студентов инженерного института. По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты участников.

Подробнее...
 
Всероссийская научно-практическая конференция Актуальные проблемы профориентологии на современном этапе развития общества

Студенты Инженерного института 28 октября 2021 года приняли участие в конференции, состоявшейся на базе Сибирского государственного университета путей сообщения. Были представлены доклады, посвященные наиболее актуальным проблемам профориентологии. Рассмотрены ее методологические и исторические аспекты, инструменты профориентационной работы, особенности трудоустройства и другое.
По итогам конференции дипломом 1 степени удостоена Надеина Софья Алексеевна - группа 3306 в секции «Актуальные проблемы профессионального самоопределения современных обучающихся» и 2 степени - Буянов Михаил Дмитриевич - группа 3306 в секции «Актуальные проблемы в области профориентации современных учащихся».

Подробнее...
 
Второй этап конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ
Автор: Пчельников А.В.   

Второй этап конкурса на лучшую научную работу среди студентов аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ номинация "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" состоялся в Инженерном институте.

 13 апреля 2021 года прошел Второй этап конкурса на лучшую научную работу среди студентов аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ номинация "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов".

Конкурс состоялся в очно-дистационной форме.

Участие приняли обучающиеся из Алтайского ГАУ, Красноярского ГАУ и Новосибирского ГАУ.

Подробнее...
 
Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза - 2021

3 марта 2021 года состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза».

На конференцию было заявлено 53 доклада от учащихся следующих вузов: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Новосибирский архитектурно-строительный университет», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».

Дипломы I и II степени за лучшие доклады в различных номинациях получили 28 участников (скачать дипломы).

 

 
XII региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования"

 Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной XII региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященная памяти М.А. Анфиногенова.

Конференция проводится в заочном формате, с публикацией статей в сборнике материалов и размещением их в базе РИНЦ.

Статьи предоставляются в электронном виде по электронный почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 23.11.2020 г.

Информационное письмо, заявка участника, а так же подробная информация по срокам предоставления и оформлению материалов (требования к оформлению статьи, направления работы конференции) представлена во вложении.

По итогам конференции издан сборник статей участников  и зарегистрирован в РИНЦ. [СКАЧАТЬ ФАЙЛ - *.PDF] 

 

 
Итоги 11 региональной НПК "Состояние и инновации ТС машин и оборудования"

 Подведены итоги XI региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования», посвященной 75-летию Инженерного института.

Состоялось награждение победителей. Директор Инженерного института ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ д.т.н. Ю.А. Гуськов вручил победителям дипломы и ценные призы от спонсоров конференции (ГК «Аврора», ООО «ЭкоНиваСибирь», ООО БиДжи Сибирь).

По итогам конференции издан сборник статей участников (скачать *.PDF)

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 7